Версия для слабовидящих
Поиск
398501, Липецкая область, Липецкий район, село Кузьминские Отвержки, ул. Молодежная, д.1

Наш адрес
8 (4742) 76-64-21
Наш телефон

k-otvss@mail.ru

Электронная почта

Новости Кузьмино-Отвержского сельсовета

RSS
14.12.2023
Акция по уборке снега

Акция по уборке снега

Сегодня 14 декабря 2023 года в рамках акции по уборке снега "Теплым словом, добрым делом!" глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Наталия Александровна, заместитель Председателя Совета депутатов сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Панов Александр Викторович, сотрудники администрации и МБУК «Кузьмино-Отвержский ПЦКиД», рабочая бригада администрации и активные жители поселения вышли на расчистку территории Арт-площади «Палитра Творчества» в преддверии предстоящего мероприятия - «Семейная Ёлка», планирующегося к проведению 16 декабря 2023 года.

В акции приняли участие 20 человек. Все участники получили заряд бодрого настроения и весело с пользой провели время на свежем воздухе.

Также сегодня была прочищена Аллея Славы к Памятнику, погибших в Великой Отечественной войне и мемориальным табличкам наших односельчан, погибших в зоне Специальной военной операции, чтобы каждый житель в любую погоду мог прийти и почтить память наших Героев.

Благодарим всех участников акции по уборке снега "Теплым словом, добрым делом!" за дружную и слаженную работу!

Особую благодарность администрация хочет выразить заместителю Председателя Совета депутатов сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Панову Александру Викторовичу, неравнодушным активным жителям Хоменко Елене Юрьевне и Торшиной Светлане Алексеевне, которые всегда откликаются и участвуют во всех мероприятиях, проводимых администрацией.

14.12.2023
Отключение электроэнергии

Отключение электроэнергии

Липецкий РЭС информирует Вас что
в связи с производством ремонтных работ
будет произведено отключении электроэнергии

15.12.2023 c 10:00 до 15:00:

Населенный пункт - Кузьминские Отвержки
Улицы:
* Пролетарская, Советская

Населенный пункт - Студеные Выселки
Улицы:
* Цветочная, Новая, Пролетарская, Интернациональная, Березовая, Центральная, Ленина, Школьная, Карьерная, Полевая, Комсомольская

Кратковременно на 10-15 минут 15.12.2023 в 10:00 и в 15:00:

Населенный пункт - Студеные Выселки
Улицы:
* Урожайная, Октябрьская, Виноградная

Населенный пункт - Тужиловка
Улицы:
* Ясная, Дачная, Родниковая, Полевая

Информацию Вы можете уточнить в Липецком РЭС по т. 8-800-220-0-220

14.12.2023
Отключение электроэнергии

Отключение электроэнергии

Липецкий РЭС информирует Вас что
в связи с производством ремонтных работ
будет произведено отключении электроэнергии

19.12.2023,  c 10:00 до 14:00:

Населенный пункт - Кузьминские Отвержки
Улицы:
* Северная, Хуторская, Натуралистов, Школьная

Населенный пункт - СНТ "Карьер"
Улицы:
* Лебедянская, Трудовая, Хуторская, Энтузиастов, Ягодная, Вишневая, Дружбы, Романтиков, Натуралистов, Багульная, Елецкая, Крайняя, Малиновая, Дружбы (не подключена)

Населенный пункт - Копцевы Хутора
Улицы:
* Ксении Константиновой

Кратковременно на 10-15 минут 19.12.2023,  в 10:00 и в 14:00:

Населенный пункт - Копцевы Хутора
Улицы:
* Молодежная, 70 лет Октября, Котовского, Советская, Елецкая, Вокзальная, Курганская, Серебрянная, Золотая, Загородная, Изумрудная, Шахтерская, Центральная, Южная

Информацию Вы можете уточнить в Липецком РЭС по т. 8-800-220-0-220

13.12.2023
Инспектирование дорог

Инспектирование дорог

Сегодня глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н.А. и заместитель главы Литвин М.В. проинспектировали работу региональных служб по очистке снега на региональной трассе "Липецк-Тюшевка".

Сотрудникам ОГУП "Доравтоцентр" была выражена благодарность за качественную и своевременную расчистку дорог и посыпку противоголодедными средствами в целях предупреждения аварийных ситуаций на региональной трассе.

13.12.2023
Всероссийская акция "Серебряная елка"

Всероссийская акция "Серебряная елка"

Сегодня 13.12.2023 года, в рамках Всероссийской акции «Серебряная елка», глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н.А. совместно с сотрудниками администрации подарили Костюк А.А. автоматический тонометр, который был необходим пожилой женщине. Его приобрели на спонсорские средства.

Костюк Анна Андреевна прибыла в ПВР гостиницы «Полет» из поселка Горловка в 2022 году с мужем. Сын остался в зоне проведения СВО. Анна Андреевна получила ранение при обстреле.

Котовой Валентине Николаевне, прибывшей из города Рубежное вместе с дочерью и внучкой в 2022 году, главой и сотрудниками администрации были переданы теплая шапка и пальто, которые приобрела для нее член Общественного Совета нашего поселения Клычникова Валентина Николаевна, а также денежные средства от спонсора на приобретение ортопедических чулок, т.к. у нее больные ноги.

Людям, особенно пожилого возраста, прибывшим с зоны боевых действий, которые живут в ПВР, не хватает заботы и внимания, теплого очага родного дома, домашней обстановки.

Глава администрации пожелала им здоровья, любви близких, приятной встречи Нового Года и Рождества.

13.12.2023
Акция по уборке снега "Теплым словом, добрым делом!"

Акция по уборке снега "Теплым словом, добрым делом!"

В рамках акции по уборке снега "Теплым словом, добрым делом!" завтра 14.12.2023 глава и сотрудники администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет выйдут на расчистку территории около администрации на Арт-площади «Палитра Творчества» в преддверии предстоящего мероприятия «Семейная Ёлка», планирующегося к проведению 16 декабря 2023 года.

Приглашаем всех желающих и активных граждан принять участие в акции и провести время на свежем воздухе на благо поселения. Инвентарем и горячим чаем администрация обеспечит.

12.12.2023
С Днем Конституции Российской Федерации!

С Днем Конституции Российской Федерации!

Уважаемые соотечественники, поздравляем Вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Для каждого гражданина нашей страны Конституция — гарант свободы и верховенства права. Она открывает перед нами простор для реализации своих идей и стремлений, а наша задача — хранить ее ценности и строить на их базе стабильное, демократическое государство. 

Администрация сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет желает плодотворного труда на благо Родины, мира и согласия. Пусть счастье и благополучие царит в каждой семье, а наша страна процветает и остается самой сильной державой!

06.12.2023
Отключение водоснабжения

Отключение водоснабжения

МУП «Липецкий районный водоканал» информирует о том, что в связи с А.В.Р. в с. Копцевы Хутора 07.12.2023 будет отключено центральное водоснабжения с 9:00 до окончания выполнения работ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

01.12.2023
Поездка в зону СВО

Поездка в зону СВО

1 декабря 2023 года глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Наталия Александровна Зимарина совместно с сотрудником администрации Дмитрием Олеговичем Белоконь и волонтерами из Липецкого и Данковского районов в очередной раз доставила гуманитарный груз ребятам из Липецкого дивизиона имени Флёрова, воюющим в зоне проведения СВО.

Гуманитарную помощь собрали жители и представители малого и среднего бизнеса Кузьмино-Отвержского поселения и волонтеры. Медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены — все это очень необходимо нашим бойцам.

Ребята передают всем огромное спасибо за оказываемую помощь!

Администрация сельского поселения благодарит всех, кто помог собрать гуманитарный груз!

#СвоихНеБросаем
#РоссияВеликаяСтрана
#ПобедаБудетЗаНами

01.12.2023
Всемирный день борьбы со СПИД

Всемирный день борьбы со СПИД

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В календарь официальных дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа.

Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием 20 века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

В 2020 году была утверждена Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции на период до 2030 года. Её реализация должна позволить снизить число новых случаев заболевания ВИЧ-инфекцией, увеличить охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусной терапией, сократить частоту развития осложнений и смерти от ассоциированных с ВИЧ-инфекцией заболеваний (туберкулез, гепатиты B и С) и СПИДа.

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение.

29.11.2023
Отключение водоснабжения

Отключение водоснабжения

МУП «Липецкий районный водоканал» информирует о том, что в связи с проведением Ремонтных работ по замене водопровода 29.11.2023 в с. Копцевы Хутора будет отключено центральное водоснабжения до окончания выполнения работ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

09.11.2023
Международный день против фашизма

Международный день против фашизма

9 ноября отмечается Международный день против фашизма и антисемитизма.
В этот день в 1938 году начались массовые еврейские погромы в Германии. Ставшие первой массовой акцией физического насилия Третьего рейха по отношению к другим народам.

С тех пор, как в 1945 году совместными усилиями был побежден фашизм, принесший миру неисчислимые страдания и миллионы жертв, народы всех стран, и, прежде всего, те, на долю которых выпали наибольшие страдания, надеялись, что побеждена не только фашистская военная армада, но и искоренена ее идеология, призывавшая убивать людей по признакам вероисповедания, этнической принадлежности, цвету кожи. Но этого не случилось.

В ХХI веке в различных регионах мира участились проявления ксенофобии, национализма, антисемитизма, расизма – всего того, что составляет понятие "фашизм".

Ключевую роль в росте неонацистских и радикальных националистических настроений в зарубежных странах играет политика попустительства властей праворадикальным группам, использование неонацизма в собственных политических целях.
Попытки оправдать нацизм упакованы в псевдонаучные идеи, а старые расистские теории продаются обществу под видом нового научного подхода. Эти действия вызваны желанием правящих элит этих стран выстроить свою версию национальной истории в противовес той, которая распространялась в советский период. В итоге, пособники гитлеровского нацизма, радикальные националисты часто становятся национальными героями.

На Украине и в Прибалтике, стало нормой фальсифицировать историю и оправдывать преступления нацистов. Оскверняются могилы воинов Красной Армии, ведется оголтелая атака на советское мемориальное наследие. С 2014 года фашизм на Украине стал главным мотивом украинской политики.

В сегодняшнем мире как никогда важно помнить к какой трагедии приводит фашизм!!!

04.11.2023
День народного единства

День народного единства

День народного единства — занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В этот день жены, матери и родственники участников СВО совместно с сотрудниками администрации сельского поселения возложили цветы к памятнику воинам односельчанам погибшим в военных конфликтах, после чего состоялось чаепитие, где глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н. А. ответила на все интересующие вопросы и взяла на личный контроль проблемы связанные с поддержкой семей участников СВО.

В 12:00 на арт-площади "Палитра творчества" в селе Кузьминские Отвержки началось мероприятие посвященное Дню народного единства. С приветственным словом выступили глава администрации сельского поселения Зимарина Наталия Александровна и настоятель Введенского прихода села Тюшевка отец Алексий. Патриотические песни для жителей и гостей поселения исполнили сотрудники МБУК Кузьмино-Отвержский центр Культуры и досуга, народный ансамбль русской песни "Росы", хореографический коллектив "Тандем", а так же приглашенные артисты: исполнители русской песни г. Задонск Галина Мартимьянова и Евгения Смирнова, солисты ансамбля "Роза ветров" главного управления МЧС России по Московской области Надежда Королёва и Сергей Жаринов.

Во время выступления для жителей и гостей поселения работала полевая кухня, так же был организован сбор денежных средства для гуманитарной помощи участникам СВО.

Мы всегда помним, что сила народа - в его Единстве! Сплоченность и взаимоуважение - залог процветания нашей Великой Страны. Только вместе, заботясь и оберегая друг друга, мы устоим перед любыми невзгодами.

В этот праздник желаем мира, добра и благополучия всем односельчанам! Любите Родину, будьте достойными потомками, с гордостью и честью продолжайте путь предков, так как это делают сейчас наши ребята защищая мирное небо над нашей головой в зоне СВО.

03.11.2023
Отключение электроснабжения

Отключение электроснабжения

Липецкий РЭС информирует Вас что в связи с производством оперативных переключений будет произведено отключении электроэнергии кратковременно на 10-20 минут в период

03.11.2023 c 09:00 до 16:00:

Населенный пункт - Кузьминские Отвержки
Улицы:
* Первомайская, Ленина, Луговая, Советская, Молодежная, Сосновая, Зеленая, Новая, Юбилейная, 9 Мая, Школьная

Населенный пункт - Копцевы Хутора
Улицы:
* Луговая, Южная, Центральная, Шахтерская, Изумрудная, Загородная, Золотая, Серебряная, Курганская, Вокзальная, Елецкая, Ксении Константиновой, Советская, Котовского, 70 лет Октября, Молодежная

Населенный пункт - СНТ "Карьер"
Улицы:
* Северная, Хуторская, Натуралистов, Лебедянская, Трудовая, Энтузиастов, Ягодная, Вишневая, Дружбы, Романтиков, Багульная, Елецкая, Крайняя, Малиновая, Дружбы (не подключена)

Информацию Вы можете уточнить в Липецком РЭС по т. 8-800-220-0-220

02.11.2023
Глава администрации приняла участие в видеоконференции "Россия.Народ.Единство."

Глава администрации приняла участие в видеоконференции "Россия.Народ.Единство."

1 ноября 2023 года в преддверии Дня народного единства глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Наталия Александровна была приглашена как спикер для участия в мероприятии "Россия.Народ.Единство", которое состоялось в Московском экономическом институте. В своём выступлении Наталия Александровна рассказала об участии органов местного самоуправления нашего сельского поселения в реализации задач в связи с проведением специальной военной операции.

Наверх