День народного единства

День народного единства — занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В этот день жены, матери и родственники участников СВО совместно с сотрудниками администрации сельского поселения возложили цветы к памятнику воинам односельчанам погибшим в военных конфликтах, после чего состоялось чаепитие, где глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н. А. ответила на все интересующие вопросы и взяла на личный контроль проблемы связанные с поддержкой семей участников СВО.

В 12:00 на арт-площади "Палитра творчества" в селе Кузьминские Отвержки началось мероприятие посвященное Дню народного единства. С приветственным словом выступили глава администрации сельского поселения Зимарина Наталия Александровна и настоятель Введенского прихода села Тюшевка отец Алексий. Патриотические песни для жителей и гостей поселения исполнили сотрудники МБУК Кузьмино-Отвержский центр Культуры и досуга, народный ансамбль русской песни "Росы", хореографический коллектив "Тандем", а так же приглашенные артисты: исполнители русской песни г. Задонск Галина Мартимьянова и Евгения Смирнова, солисты ансамбля "Роза ветров" главного управления МЧС России по Московской области Надежда Королёва и Сергей Жаринов.

Во время выступления для жителей и гостей поселения работала полевая кухня, так же был организован сбор денежных средства для гуманитарной помощи участникам СВО.

Мы всегда помним, что сила народа - в его Единстве! Сплоченность и взаимоуважение - залог процветания нашей Великой Страны. Только вместе, заботясь и оберегая друг друга, мы устоим перед любыми невзгодами.

В этот праздник желаем мира, добра и благополучия всем односельчанам! Любите Родину, будьте достойными потомками, с гордостью и честью продолжайте путь предков, так как это делают сейчас наши ребята защищая мирное небо над нашей головой в зоне СВО.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить