47% россиян знают историю своей семьи

Об этом сообщило социологическое агентство «Вебер», проанализировав мнения жителей страны.

Отвечая на вопросы, касающиеся семейных ценностей и традиций, почти половина респондентов отметили, что знают историю своей семьи, в том числе генеалогическое древо и происхождение. Еще 42% хоть и не в курсе своей семейной истории, но проявили интерес к ее изучению. 18% сообщили, что в их семье есть те или иные традиции.

Также выяснилось, что у 61% опрошенных есть фотоальбом, где собраны фотографии нескольких поколений их семьи. А 23% респондентов хранят ценные вещи, которые передаются из поколения в поколение.

Напомним, что 2024 год объявлен Годом семьи. Такое решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.