Сегодня Липецкая область отмечает 70-й День Рождения!

6 января 1954 года Президиум Верховного Совета СССР утвердил своим указом соответствующее представление Верховного Совета РСФСР о создании Липецкой области.

Регион образовался из окраинных районов Орловской, Воронежской, Рязанской и Курской областей.

В успехах и достижениях региона помог вклад каждого его жителя. Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом, высокими результатами, преданностью избранному делу прославляют Липецкую область. Вместе мы повышаем инвестиционную привлекательность территории, создаем новые рабочие места, делаем современными, уютными и ухоженными наши села и деревни, города и целые районы.
Особый вклад в развитие Липецкой области осуществляют органы местного самоуправления.

Желаю всем жителям нашего сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет и всем жителям Липецкой области крепкого здоровья, счастья, успехов в делах во имя и на благо родной Липецкой земли!