День работников дорожного хозяйства

15 октября 2023 года в России отмечается День работников дорожного хозяйства.

Российский официальный профессиональный праздник
отмечается ежегодно в третье воскресенье октября
в 2023 году выпадает на 15 октября.

Учреждён указом президента РФ от 23 марта 2000 года.

Ещё относительно недавно у работников дорожного хозяйства своего профессионального праздника не было. Справляли они его с 1996 года в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта. Лишь с 2020-го появлением такого дня в календаре ещё раз была подчёркнута важность труда специалистов-дорожников.

Дороги — один из самых важных элементов инфраструктуры государства. Их называют кровеносными сосудами страны. От того, насколько развита дорожная сеть, зависит экономическое процветание и обороноспособность любого государства. В России, учитывая её огромную территорию, роль дорожников особо высока.

Этот профессиональный праздник отмечают строители, инженеры, конструкторы...

Администрация сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет поздравляет всех с Днём работников дорожного хозяйства! Благодаря вашему повседневному труду, ответственному подходу к делу отрасль уверенно развивается, запускаются новые масштабные программы и технологические инициативы, способствующие укреплению транспортной сети, внедрению в широкую практику механизмов государственно-частного партнёрства.