Особый противопожарный режим

Постановлением исполняющего обязанности Губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко от 9.06.2022 № 10, с 11 по 30 июня на территории нашего региона введен особый противопожарный режим. В условиях действия особого противопожарного режима. В период действия особого противопожарного режима: - устанавливается запрет на посещение гражданами лесов; - приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня; - устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ; - проводятся дополнительные работы по очистке от горючих отходов, мусора бесхозных и длительное время неэксплуатируемых приусадебных земельных участков на территориях садоводческих и огороднических товариществ. Администрация Липецкого муниципального района напоминает: Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа: на граждан в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 60 тыс. рублей; на юридических лиц - от 400 тыс. до 800 тыс. рублей. ПОМНИТЕ! ПОЖАР — ЭТО СЛЕДСТВИЕ БЕСПЕЧНОСТИ ЛЮДЕЙ! СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ «112»

Файл:  Загрузить