Соблюдайте правила обращения с отходами

Уважаемые жители сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет !
      23 июля 2021 года за счет средств администрации с контейнерных площадок в д. Копцевы Хутора было вывезено около 160 м.куб. мусора, который не относится к ТКО (кирпич, отходы от сноса стен и крыш, остатки бетона, ветки, растительные остатки). К сожалению, в настоящее время эти контейнерные площадки вновь завалены мусором.
      Поэтому , в очередной раз, призываем Вас сохранять чистоту нашего поселения. Для этого необходимо помнить и соблюдать следующее:
1.    Контейнерные площадки предназначены только для сбора ТКО и крупногабаритных отходов.
2.    Растительные остатки, гнилые овощи и фрукты складировать в компостные ямы на территории своих домовладений.
3.    Строительный мусор, лаки, краски, отходы от демонтажа зданий и сооружений необходимо накапливать на территории домовладений и вывозить по договору с любой специализированной организацией.
4.    Сбор веток и деревьев для последующего мульчирования осуществляется на следующих площадках:
                       - д. Копцевы Хутора, ул. Луговая;
                       - с. Кузьминские Отвержки, рядом с новой детской площадкой
5.     Сбор использованных автомобильных шин осуществляется на следующих площадках:
                              - д. Копцевы Хутора, рядом с площадкой по сбору с ТКО ул. Луговая;
                              - с. Кузьминские Отвержки, рядом с новой детской площадкой;
                              - д. Студеные Выселки, в районе Детского сада;
                              - с. Тюшевка, около здания старой бани.
Призываем Вас быть рачительными хозяевами своих сел и бережно относиться к нашему общему бюджету!!!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить