20.11.2020

В преддверии престольного праздника Михаила Архангела который празднуется 21 ноября,  в д. Студеные Выселки специалисты администрации сельского поселения и народный ансамбль « Росы» продолжили поздравлять старейшин и золотых юбиляров с днем Села.

Золотые юбиляры: Свою золотую свадьбу отметили Томилины Алексей Иванович и Антонина Ивановна. Антонина Ивановна уроженка д. Студеные Выселки работала на автобазе, а Алексей Иванович трудился на заводе. Познакомились юбиляры в Нижнем парке города Липецка и через три месяца сыграли свадьбу. Родили дочь, имеют внука. Сейчас супруги живут в

д. Студеные Выселки, активно участвуют в конкурсе по благоустройству придомовой территории.

Старейшие жители деревни

Фарафонова Александра Матвеевна ей 92 года, уроженка д. Студеные Выселки Липецкого района, работала в колхозе на полях, сохраняла продовольствие, имеет одну дочь и внука.

-  Фарафонова Александра Ильинична, 93 года, уроженка д. Студеные Выселки Липецкого района. Во время войны в Елецком районе копала окопы, работала на тракторе. Имеет сына, двух внуков и двух правнуков.

- Власова Александра Алексеевна, 91 год, родилась и живет в д. Студеные Выселки, работала в колхозе, тяпала свеклу. Жизнь сложилась так, что у Александры Алексеевны нет своих детей, по хозяйству ей помогает племянник - Максим Николаевич.

- Костяхина Александра Филипповна, 92 года, родилась и проживает в

д. Студеные Выселки Липецкого района, как и все трудилась на полях колхоза, 15 лет отработала дояркой, затем в Липецком аэропорту – техничкой. Помогает ей по дому ее племянница Валентина Васильевна.

- Костяхина Анна Кузьминична, 92 года, родилась в с. Кузьминские Отвержки, замуж вышла в д. Студеные Выселки Липецкого района,

как и все трудилась на полях колхоза, работала почтальонкой, почту доставляла из с. Кузьминские Отвержки. Имеет трех детей, шесть внуков и четырех правнуков.

Дата создания: 20.11.2020 11:57
Дата последнего изменения: 20.11.2020 11:57