08.10.2020

01.10.2020 на территории сельского поселения Кузьмино-Отвержского сельсовета прошла акция по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) под девизом "Цель "Мусорной реформы" - чистое село".
К участию в акции были привлечены сотрудники администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Липецкого муниципального района, сотрудники ОБУ "Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами", 25 студентов-волонтеров с Липецкого филиала РАНХиГС несли вахту на 90 контейнерных площадках, также в акции приняли участие более 500 жителей сельского поселения.
Цель проведенной акции - просветительная работа с населением по обращению с ТКО по новой системе, направленной на кардинальное изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора, формирование в обществе новой бытовой культуры, повышение экологического благополучия.
Следует отметить, что Россия на пороге реформы, способной спасти страну от повсеместного удушающего загрязнения мусором.
Такие акции в дальнейшем будут проводится регулярно, ведь "мы - за чистое село".

Дата создания: 08.10.2020 12:59
Дата последнего изменения: 08.10.2020 12:59