ЕСИА 29.11.2018

В соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и в целях достижения показателей государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет 22.03.2018 начал работу «Центр облуживания населения» простыми словами регистрация на портале Госуслуги».

Государственной услугой называется ряд операций, оказываемых гражданам и служат для обеспечения нормальной жизни. С его помощью граждане получают обслуживание, не выходя из дома.

В целях  привлечения населения для регистрации на портале «Госуслуги», были  размещены объявления на досках объявлений,  проведена разъяснительная работа с населением, о том, что время не стоит на месте развиваются не только люди, но и государство, развивается интернет,  и многие действия совершаются в интернете, а именно через портал «Госуслуги».

На портале можно получить различную юридическую информацию, кроме того можно подать заявку на оказание каких либо услуг например (замена паспорта, оплата ЖКХ, оплата штрафов и т.д.)

За 8 месяцев текущего года в центре зарегистрировано 161 граждан, получили подтверждении личности -123 чел.,  восстановление учетной записи получили – 43 чел., удаление учетной записи – 2.

При оказании услуг уведомления приходят на телефон или электронную почту. Преимущества ресурса очевидны, особенно, если Вы часто пользуетесь государственными услугами и дорожите своим временем.   Портал «Госуслуги» может быть полезен для Вас.

Дата создания: 29.11.2018 13:58

Дата последнего изменения: 29.11.2018 13:58