Об оплате труда 28.03.2017

В связи с поступившими обращениями работников ООО "НБР РУС" прокуратура Липецкого района провела проверку  соблюдения администрацией общества трудового законодательства в части оплаты труда. В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласно трудовым договорам, заключенными с работниками ООО "НБР РУС", заработная плата выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца. Между тем, задолженность по оплате труда перед работниками на момент проверки составила 1 999 020,38 руб. Часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение законодательства о труде и охране труда. В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО "НБР РУС" дело об административном правонарушении по 1 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого направлены в Государственную инспекцию труда в Липецкой области для рассмотрения по существу.  Санкция статьи предусматривает  штрафные санкции для юридических лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей .

Прокуратура Липецкого района 27.03.2017

Дата создания: 28.03.2017 08:33